Вторник, 16.04.2024, 10:47
Все для VKontakte
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Игры

Все для uCoz

Мини-чат

Наш опрос
За кого вы играете?
Всего ответов: 8

CS 1.6
Block content

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Осторожно! "Наглый вирус"
22:30
Осторожно! "Наглый вирус"

Компания Microsoft опубликовала предупреждение о новой вирусной эпидемии, распространяемой через браузеры. Вредоносная программа под кодовым названием Rogue:MSIL/Zeven имитирует всплывающие окна антивирусных программ. Несмотря на то, что фальшивые окна предупреждений появляются в окне браузера, они почти неотличимы от оригиналов. И далеко не каждый пользователь сможет с первого взгляда определить подделку.

Кроме фальшивых окон, вирус позволяет якобы просканировать ваши файлы и сообщает о заражении Вашего компьютера, одновременно предлагая обновить антивирусную базу. А также предлагает вам изменить ваши настройки приватности и безопасности. Во время сканирования фальшивый антивирус находит зараженные файлы, однако не удаляет их, предлагая купить полную версию за деньги. Когда пользователь пытается купить продукт, открывается новое окно браузера в так называемом «безопасном режиме» с шифрованием передаваемых данных, правда в данном конкретном случае не приносит жертве никакой пользы.
Несмотря на то, что данный вирус представляет собой жемчужину социальной инженерии в области вредоносных программ, пользователи могут эффективно защищаться от таких угроз. Просто необходимо соблюдать старое, но до сих пор актуальное правило – никогда не загружать и не устанавливать какие-либо файлы только потому, что какая-то web страница просит вас сделать это.

Просмотров: 417 | Добавил: radOexG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма Входа

Наш Сервер

Air.Net

Мониторинг

Статистика

Статистика материалов

Новостей: 20
Файлов: 84
Фото: 2
Форум: 5/15
Коментариев: 28

Зарег. на сайте

Всего: 33
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Mail Cчетчик

www-mod-lt.at.ua © 2024